Программа или до предела?

Хожу в тренажерный зал и смотрю, что многие занимаются по программам. Но я не понимаю как это заниматься по программе, я всегда делаю подходы (например жим лежа) до предела пока силы не закончатся и так каждый подход, естественно сначала разминка. Мне кажется так намного больше результат.
Медаль
Программа нужна, чтобы например, накачать определенную группу мышц или сбросить лишний вес с некоторого участка тела. Есть специально разработанные программы для разных целей. Полезно заниматься не просто как хочется, а с тренером.
По программе мне удобней, тренер знает мои особенности и может подобрать комплекс, актуальный только для меня.
Я - против занятий до предела.Так можно надорваться. Программы - всегда предпочтительней, тем более в Железнодорожном хватает и фитнес-клубов, и нормальных тренеров, которые помогут составить комплекс оптимальный именно для вас.
Медаль
Я стараюсь занимать по программе, постепенно увеличивая нагрузки, недавно наконец занялся прессом, первую неделю только укреплял пресс статичными упражнениями и скоро перейду к активной стадии.
МедальКубок
Milka:
против занятий до предела.Так можно надорваться
Это очевидно, что нельзя заниматься на пределе своих сил. Элементарно можно перегрузить сердце и приобрести себе такие проблемы со здоровьем, что придется бросить занятия. Нужна программа занятий.
Медаль
Согласен, я как то решил качать ноги, начал с приседаний, сделал 40 приседаний, потом дня три ходил в раскоряку smile Хотя знал что нужно делать все по степенно :)
Роман В.:

Milka:
против занятий до предела.Так можно надорваться
Это очевидно, что нельзя заниматься на пределе своих сил. Элементарно можно перегрузить сердце и приобрести себе такие проблемы со здоровьем, что придется бросить занятия. Нужна программа занятий.
Не все так страшно на самом деле. Выполнения упражнений до предела стимулирует рост мышц. Другое дело, что такие подходы необходимо выполнять только с подстраховкой и не более чем пару подходов на всю тренировку.
Конечно, программа важна и лучше Вы вместе с опытным специалистом её разработаете. Она будет включать упражнения, которые нужны именно Вам, позволяя развивать все группы мышц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.