Жесткие диски

Какие самые лучшие.

Как вы считаете какой жесткий диск на сегодняшний день самый лучший, практичный. Вот у меня дома шесть дисков Samsung валяются и все с глюками, не знаю что с ними делать. scratch
Медаль
У меня тоже был пару раз неудачный опыт с жесткими дисками от Samsung. Как-то слишком быстро они посыпались. С тех пор предпочитаю Seagate и Western Digital, они более надежные.
Медаль
Насчет марки Samsung не знаю, никогда не покупал, я брал по совету знакомых марку Seagate и проблем не было.
Ну, у харда в принципе две основные характеристики - это объем и скорость вращения. Обычно скорость вращения - 7200, но есть еще SSD (скорость вращения - 10000), но это дорогое удовольствие, их в основном только на сервера ставят, но можно вместе с обычным жестким диском поставить и в обычный комп. Будет реально улет )
Приемлемый объем - 1ТБ, есть и больше (1,5 ТБ на пример), но они менее эффективны, лучше тогда уж поставить два по 1ТБ. А на счет производителя... то тут особо заморачиваться не о чем. Нельзя сказать, что мол только вот эти хорошие, а вот эти плохие, все они примерно на одном уровне.
Алексей:
на счет производителя... то тут особо заморачиваться не о чем. Нельзя сказать, что мол только вот эти хорошие, а вот эти плохие, все они примерно на одном уровне
Насчет производителя это точно. Всегда считали, что у Seagate хорошее качество и в целом, возможно, так оно и есть, но у нас диск этой марки проработал года три и сгорел. Срок гарантии уже закончился, пришлось просто покупать новый.
Western Digital самые хорошие, в плане долговечности.
Western Digital очень хороши. И лучше покупать SSD, так как они намног быстрее работают
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.