Матовый или глянцевый экран для планшета.

Как вы считаете какой лучше.

Как вы считаете какой лучше и более практичнее экран для планшета: матовый или глянцевый. Лично я ни как не могу определиться что выбрать. В чем плюсы и минусы.
Медаль
Если ничего не путаю, матовый экран менее восприимчив к солнечному свету и с плашетом можно выходить на улицу даже в солнечную погоду, а глянцевый наоборот :)
Медаль
Мне матовый экран еще нравится и тем, что на нем не так видно пыль, как на глянцевом. Так что я тоже за матовый.
Медаль
Точно, это тоже большой плюс, обычный экран очень быстро набирает пыль, особенно это заметно при солнечном свете.
Медаль
Что-то я много пыли не замечаю на своем планшете, наверное, дело не в том, что быстро набирает, а в том, что нужно периодически протирать.
Я тоже предпочитаю больше матовый, во - первых, потому что почти не видно отпечатков пальцев, а во - вторых, на него оседает меньше пыли, а из минусов это конечно то, что сразу непривычно и экран будет казаться не таким ярким, но со временем ты это перестанешь замечать. joke
Aurioniki:

Что-то я много пыли не замечаю на своем планшете, наверное, дело не в том, что быстро набирает, а в том, что нужно периодически протирать.

У меня ноут с глянцевым экраном, пыль вытираю) У сестры - с матовым. Разница ощутима. Поэтому, покупайте с матовым.
На матовом экране не так заметны следы от пальцев. Хотя всё равно ведь заметны. Зато глянцевый проще отмыть даже просто слегка влажной салфеточкой. А матовый убираешь только со специальным средством.
У меня есть гаджеты и с матовым и с глянцевым экраном,мне больше нравится (в обслуживание) и приятней (на ощупь) глянцевый.
Матовая матрица как для ноутбуков так и для планшетов как мне кажется намного удобнее. В ней не отражается "мир", в том числе и солнце.У меня еще есть ноут в котором глянец стоит, так если поставить против солнца, то можно весь окружающий мир увидеть в нем.
Все будет хорошо, если не будет плохо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.