Что необходимо иметь в машине

Предлагаю обменяться мнением о необходимых инструментах и запчастях, которые должны быть постоянно в машине- на всякий, как грится, пожарный.
Домкрат и баллонный ключ это понятно.
Насос- возражений думаю нет.
Отвертка, плоскогубцы- все согласны?
Трос
Аптечка и знак аварийной остановки- ну это обязательно.
Ну а вот дальше мнения расходятся
Медаль
Кроме уже перечисленного всегда вожу с собой лопату и небольшую доску, которую можно использовать, как подставку для домкрата, это актуально, например, в лесу.
МедальКубок
Некоторые водители возят с собой канистру с бензином на случай того, что он может кончиться. Это может пригодиться, если ехать на рыбалку или охоту.
Что возить с собой, каждый сам решает. Еще это зависит от самого автомобиля, какой он, новый, старый. Что-то из запчастей можно возить с собой, если знать заранее, что что-то может "полететь" и сразу заменить.
МедальМедальКубок
если место позволяет - одеяло, баклажку с водой, провода для прикурки, бейсбольная бита, аудиовидеорегистратор, пару свечей зажигания, герметик, салфетки, ... вспомню-допишу
Никого не жалко, ни-ко-го... ни тебя, ни меня, ни е-го...
Помнишь, развязали Мишу? он чуть не вышел...
Не знаю, обязательно или нет, но у меня с собой литровая банка с моторным маслом. Приезжаю на дачу, проверяю уровень масла и если надо, то подливаю.
Все стандартные принадлежности, плюс минус больше на всякий случай, если вы конечно едете в дальнюю поездку, то стоит задумыватся над всем что необходимо, а если просто, по городу, то тут, думаю, насоса домкрата и отверки вполне хватит вроде.
Медаль
Walle:
Насос - возражений думаю нет. Отвертка, плоскогубцы- все согласны? Трос
Трос с собой не вожу, хотя надо бы, наверное, но далеко не езжу и трос только для себя может пригодиться, так как коробка-автомат, а на ней нельзя тянуть другую машину.
Медаль
топикстартеру:
Что необходимо иметь в машине
- БАБУ!!
Walle:
Домкрат и баллонный ключ это понятно. Насос- возражений думаю нет. Отвертка, плоскогубцы- все согласны? Трос Аптечка и знак аварийной остановки- ну это обязательно.
Веревка нужна это однозначно. Все перечисленное конечно тоже. Еще нужен хороший фонарь. Как то одевал ночью, на трассе, ремень ГРМ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.