Какую ОС выбрать?

МедальКубок
В скором времени собираюсь покупать новый компьютер. К ХР привык, на работе тоже в нем работаю, но сейчас многие ставят "семерку". А что, если я пока поставлю себе вновь ХР, а там видно будет?
Медаль
А вы пробовали работать в "семерке"? Если нет, то сначала попробуйте, сейчас практически все компьютеры продают с этой ОС, а ХР вы всегда поставить успеете. Раньше тоже только с ХР работала и на работе и дома, но муж купил новый "бук" с "семеркой" и как-то привыкла.
Медаль
Я уже пару лет пользуюсь Семеркой, я бы посоветовал именно ее, за все время не было практически никаких глюков или багов, а по дизайну она больше всего похожа на XP, Виста по моему была слишком перегружена в плане дизайна.
МедальКубок
Bourne:
по дизайну она больше всего похожа на XP
Что-то подумал я и решил, что не буду ставить себе ХР, поставлю "семерку", многие говорят, что все в ней работает немного быстрее и лучше.
Медаль
Уверен, жалеть об этом выборе не придется, насколько я знаю не так много времени остается до выхода Windows 8, но отзывы о бета версии пока совсем не радуют, поэтому думаю Семерка простоит еще очень долго :)
Медаль
У меня вот тоже ни как руки не доходят поставить себе семерку, все на XP сижу. Есть берешь новый компьютер, то лучше конечно ставь семерку, она более практичней, да и прослужит без глюком больше чем XP, а привыкнуть не сложно, причем разница в использовании не такая уж и большая.
У семерки есть две проблемы и обе решаемые. Во-первых требует много ресурсов компьютера и во вторых не все любимые и привычные программы работают.
Медаль
Такие проблемы наверное возникают всегда, когда появляется новая ОС, но разработчики как правило очень быстро реагируют на это и вскоре выпускают свои программы с поддержкой новой ОС.
Медаль
У меня полгода, как стоит "семерка". Я привык довольно быстро, хотя есть еще некоторые режимы или настройки, которые приходится долго искать.
Медаль
Чтобы меньше искать, можно воспользоваться интернетом. Вот я сама долго искала, как диск жесткий разбить в "семерке", а в интернете посмотрела и за 5 минут разобралась.
Медаль
Я лично храню верность именно ХР. Может, она и похуже, чем та же "Семерка"... Но я так с ней свыкся, привык, знаю, что там где и как.
Медаль
Aurioniki:
меня полгода, как стоит "семерка"
У меня уже года полтора, как стоит "семерка", давно привык и сложностей не вижу. Но и ХР не забываю, на работе по-прежнему приходится в ней работать, но мне это проблем не доставляет.
У меня на стационарном компе стоит ХР, а на нетбуке семерка, обе операционки работают отлично, люблю их одинаково)особой разницы или каких то определенных плюсов и минусов не вижу)).
Я бы на вашем месте ставила семёрку. Сейчас все программы и игры создаются с учетом этой системы. Какой бы замечательной нибыла ХР, но её время постепенно проходит.
У меня есть и семерка и XP. До покупки компьютера с семеркой, часто говорил что семерка неудобна (привык к XP).
Недавно думал о Linux. Прочитал про Ubuntu, говорилось очень гибкая система.
Собственно а какие цели? Если цель игры - то конечно семерку. Ну а если работа - почему бы не Linux?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.