Новые тарифы ЖКХ

Медаль
Граждане - товарищи, это что же у нас в стране творится - грабят среди белого дня.
С 1 июля начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье, в общем они увеличились на 6 процентов. Но это еще не все, в сентябре нас ожидает новый скачок. За год рост тарифов, по информации Правительства Московской области, может составить 12 процентов.
МедальКубок
Подождите, поднимаются тарифы на энергоносители и воду. Наверное, это вопросы к энергетикам и предприятиям, подающим воду в трубы, а не собственно к ЖКХ. Ведь это разные вещи.
МедальКубок
Тарифы на тепло, воду постоянно поднимаются, как и цены на все остальные товары и продукты, к этому нужно давно привыкнуть. В этот раз скачок тарифов не слишком значительный.
МедальКубок
Владлен:
скачок тарифов не слишком значительный
Может, скачок и не слишком значительный, но вместе со всеми остальными ценами получается не так уж и мало. Зарплата бы росла такими темпами.
Я считаю, что дело даже не в тарифах. ЖКХ просто не всегда добросовестно выполняют свои обязанности, а если учесть цифры в квитанциях, то поражаешься несправедливости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 12:22)
Нужно изменить отношение ко всему этому, потому что как повышали тарифы, так и будут повышать. От этого уж никуда не денешься. С ростом затрат, должны конечно и доходы расти, но видимо это не может быть сделано так же быстро. И не важно где это происходит в Железнодорожном или еще где нибудь.
Я считаю качество услуг должно соответствовать цене. А глядя на наши подъезды и улицы увидеть соответствия никак нельзя.
Lika:
дело даже не в тарифах. ЖКХ просто не всегда добросовестно выполняют свои обязанности
Тарифы на воду и электричество вообще не относятся к услугам управляющих компаний, их назначают их поставщики, а вот качество обслуживания на самом деле никакое и как изменить его, вообще не знаю, наверное, никак.
Медаль
Цены повышаются на все и всегда, не понимаю откуда берется возмущение. А то, что ЖКХ не выполняет свои обязанности нужно еще доказать, да и кому доказывать?
Очень удивило, что есть люди которые позитивно относятся к ЖКХ. Интересно я одна такая, удивленная? Неужели у остальных нормальное обслуживание?
Медаль
Ну, может, те, кто хорошо отзывается о услугах ЖКХ, сами там работают )) Лично я мало что хорошего могу о них сказать - все равно все вопросы по ремонту приходится решать в частном порядке
Владлен:

Тарифы на тепло, воду постоянно поднимаются, как и цены на все остальные товары и продукты, к этому нужно давно привыкнуть. В этот раз скачок тарифов не слишком значительный.

Как это привыкнуть? Цены и тарифы растут, а заработанная плата ведь не поднимается так быстро. Считаю что это просто реально воровство, вот и все.
Медаль
RomanB:
Лично я мало что хорошего могу о них сказать - все равно все вопросы по ремонту приходится решать в частном порядке
Тогда у Вас совсем ЖКХ не работает, у нас если к начальству вломится, то что-то делать начинают, во всяком случае слесарь дядя Вася разок зайдет и посмотрит, что не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 15:13)
Art-n1:
Считаю что это просто реально воровство, вот и все.
А кто и что у вас ворует? Цены на тепло и воду устанавливают компании, которые их производят, то есть энергетики. А управляющие компании только собирают плату. Они тоже плохо работают, но у них работа такая неблагодарная.
Медаль
Ничего, они за свою неблагодарную работу получают весьма неплохую зарплату. А вот уровень услуг не всегда ей отвечает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.