Новые штрафы за нарушение ПДД

МедальКубокКубок Славы
В этой теме форума обсуждаем статью "Новые штрафы за нарушение ПДД"
МедальКубок
Может быть, это и правильно, но вот с задержанием транспортных средств при нарушениях правил остановки и стоянки, по-моему, перебор. Да и попробуй всех задержи. Это разве реально?
Медаль
Ну то что просто по больше денег надо стащить у граждан я молчу, причём именно эта цель преследуется как всегда, и абсолютно не согласен с отдельными тарифами для Москвы, я так понимаю им больше платить потомучто они богаче? тогда нужно было правильно отнестись к делу и сделать штрафы дороже для автомобилей зарегистрированных в Москве и Питере, а то приедет человек с села в Москву и будет платить в 10 раз больше штрафы, а доходы села не позволяют, но это как всегда не волнует чиновников а точнее волнует они как раз так и задумали.
МедальКубок
Конечно, без штрафов не обойтись. И всем не угодишь. У кого много денег, не обращают на них никакого внимания. А для кого-то такой штраф будет как трагедия. Но и нельзя всем давать разные штрафы за одно и то же нарушение.
Медаль
На самом-то деле за такую провинность, как нарушение правил остановки, не следует штрафовать. Можно было бы и устным предупреждением ограничиться на первый раз.
На мой взгляд, желательная вилка в уплате штрафов, которую можно применять, например, как в зависимости от доходов владельца авто, так и от нарушенного правила ДД.
Медаль
Я считаю, что за грубые нарушения правил дорожного движения, требуется наказывать очень строго, и часто.
Думаю, что все изменения штрафов в сторону увеличения вызваны тем, что предыдущие меры плохо помогали. Но не уверен, что и это повышение поможет. У кого много денег, продолжат нарушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 14:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.