Сновидения

МедальКубок
Вы обращаете внимание на свои сновидения? Помните их? Или же не придаёте им практически никакого значения, просто не запоминаете их?
Медаль
У меня бывает, что один и тот же сон сниться постоянно, ничего в нем нет особенного просто как стоп кадр, застывшая картинка. Сниться умерший человек, вот и думай что бы это значило.
МедальКубок
А мне, наоборот, редко снится один и тот же сон. Зато часто снятся разные и с очень динамичными сюжетами - постоянные перемещения, нахождение в необычных местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 20:31)
МедальКубок
Koms:
обращаете внимание на свои сновидения? Помните их? Или же не придаёте им практически никакого значения, просто не запоминаете их?
На сновидения стараюсь не обращать внимания, но бывает, что какой-то сон врезается в сознание и долго думаешь, что бы он значил? Хорошо, что такое бывает нечасто.
Медаль
Стараюсь запоминать увиденные сны, а потом анализирую, что к чему. Покойники чаще всего снятся к перемене погоды, много раз проверено, а вот если присниться дерьмо- к деньгам, как пить дать!
МедальКубок
kolyavas18
Вы сравниваете результаты своего анализа с той информацией, которую можно найти в сонниках? Часто ли ваши толкования совпадают с сонниками?
Медаль
В сонники, по правде говоря, ни разу за свою жизнь и не заглянул. Странно даже. Бабушка толковала, мама тоже хорошо разбиралась в сновидениях, а я то только чуточку и запомнил. Но то немногое, что знаю, часто сбывается.
МедальКубок
kolyavas18
Я тоже в сонники сейчас не смотрю, так как понятно, что там очень общие толкования, зачастую никак не подходящие для конкретного человека в конкретной же ситуации.
Медаль
А кто пишет и составляет сонники? Такие, кто просто что-то переделывает из старых сонников, переписывает по-своему, добавляет что-то своё... И что там можно найти в итоге? Ничего конкретного, как и в ежедневных гороскопах на ТВ.
А толкованием сновидений по Фрейду никто не занимался, а то сонники это как-то вроде и не для нашего времени уже.
Медаль
Сны может быть и сняться, но я их не помню, да и в сонники не верю как-то. Хотя в современные сонники даже значение компьютера во сне добавили - во забава то.
Koms:
Вы обращаете внимание на свои сновидения?
Иногда в снах снится такая нереальность, что сразу становится ясно, что во сны верить нельзя и обращать на них внимание тоже.
Сны сняться часто и даже бывает цветные. Чаще сняться сны после просмотра мистического триллера. Поэтому значения им не придаю.
Медаль
В юности у меня были, что называется "вещие сны". Эти сны я помню до сих пор. Они оказали влияние на мою жизнь, на мое мировоззрение. Сейчас, у меня нет ярких и впечатляющих снов. Сон не глубокий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.