Приготовление пищи

МедальКубок
Вы много времени тратите на то, чтобы себе что-нибудь приготовить? Или для вас кто-то другой готовит еду (жена, например)? Или вы едите только сырые продукты, не тратите время на готовку?
Люблю вкусно готовить только по настроению, но человек так создан что ему постоянно что-то нужно есть, вот и приходится убивать целый час на кухне каждый день.
МедальКубок
Натальяя
А я не думаю, что тратить время на готовку так уж обязательно. Если откинуть вариант с сыроедением, то всё равно можно обойтись без приготовления - в магазинах продаётся и приготовленная рыба, и мясо, и другие продукты. Только это, конечно, дороже будет.
Медаль
Моя жена отлично готовит, всем в семье нравится. Бывают такие дни, когда хочется непонятно чего, и тогда я сам начинаю готовить еду, и тоже всем дома нравится, но жена не ест того, что я приготовлю. Принципиально.
Я бы с удовольствием кушала то, что муж готовил бы, но он не в восторге от своих кулинарных возможностей, вот и обходиться только тем, что поможет купить, почистить, порезать, а готовлю соответственно только я.
Медаль
А мне очень нравиться готовить, за пол часа или час могу приготовить несколько блюд. Да и то, что муж в восторге от моей готовки, меня тоже радует.
Медаль
Когда купили пароварку, то времени на готовку стало уходить намного меньше, нужно лишь забросить продукты, поставить программу и подождать, а за это врем можно заняться другими делами :)
Медаль
Koms:
Вы много времени тратите на то, чтобы себе что-нибудь приготовить?
Много времени на готовку почти никогда нет, кроме выходных зимой разве только. Поэтому, стараемся готовить быстро и с запасом, чтобы не на один раз хватило.
Готовлю сама, если позволяет время, люблю приготовить что-нибудь вкусненькое на первое, на второе и третье. Когда нет времени: беру рыбное филе и микроволновку. Быстро, полезно, для вкуса можете посолить и поперчить.
Для лентяев придумали мультиварку, продукты заложила, программу задала, ушла на работу. Вечером пришла - все еще горячее.
Медаль
Если готовлю только себе, то на приготовление пищи трачу мало времени. С собой всегда можно договориться. smile А вот, если готовлю для всей семьи, то тут уже надо постараться, чтобы всех вкусно накормить. Я стараюсь прислушиваться к пожеланиям мужа и детей. А вот, свекровь говорит, что надо готовить то, что считаешь нужным, а не спрашивать кто и что хочет. Мудрая женщина! Не надо никого баловать, а только - изредка.
Мне в основном готовит жена, но иногда бывает и такое, то готовлю и я. Максимум у меня занимает один час на приготовление ужина. На самом деле нет ничего сложного готовить каждый день свежую еду и это посильно каждому просто надо приучить себя.
Все и так хорошо, а будет замечательно!
Я в свободное время делаю домашние полуфабрикаты, замораживаю их. Когда приходит время готовить, то мне нужно только сделать гарнир или салат. Получается быстро. Но по воскресеньям и на праздники готовлю все свежее, никаких пельменей из морозилки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.