Linux против Windows

С недавнего времени начал пользоваться Linux системой. Пока ловлю одни только плюсы. Быстрая, почти все что требуется есть уже при установки. Практически все настраивается по своему вкусу. Как известно вирусов под линукс мало, т.е. плюс к безопасности smile
В общем как вы относитесь к данной системе? Чем для вас она хуже/лучше по сравнению с окнами?
Медаль
Пользовал линку, плюсов было много, минус один - играть под ним увы-никак,ставить костыль - это как на шапку еще шляпу одеть.
Никак не могу установить Линукс. А желание попробовать есть. Сейчас у меня ХР. Почему-то, после выхода из БИОС компьютер не видит диск... Как можно исправить проблему?
Медаль
Сбросить настройки по дефолту,ребут,выставить загрузку с привода, ребут и все работает. А еще лучше ставить с флешки.
Ели:
Сбросить настройки по дефолту,ребут,выставить загрузку с привода, ребут и все работает. А еще лучше ставить с флешки.
Теперь для непонятливых: что такое "ребут"? Что значит "сбросить настройки по дефолту"? И если загружать с флешки, то, получается, надо с диска скинуть на неё? Или скачивать ISO сразу на флешку? Подробнее, пожалуйста.
Медаль
Ребут: перезагрузка.
Настройки по дефолту: настройки по умолчанию.
Загружать с флешки,не просто скинуть, а записать на флешку образ можно средствами программы Unetbootin.

Для начала советую опробовать Ubuntu.
Медаль
На Линуксе не очень поиграешь в игры, для меня это был одним из главных факторов в пользу выбора Windows, т.к всегда был заядлым геймером :)
Медаль
Мне лично не понравился Линукс. Да не спорю работает быстрее, но вод игры под него не все идут, а это огромный минус. Все ровно я считаю, что windows лучше.
Медаль
А я на игры забил, так что в выходные поставлю себе кого-нибудь из пингвинов.
Примерно год назад поставил себе на нетбук линукс. Проблем с установкой не возникло - создать установочную флешку может каждый дурак smile Первое время разобраться было достаточно тяжко, но при помощи гугла и совета товарища-линуксоида мне таки удалось подружиться с системой. Очень порадовало то, что ядро линукса систематически пересобирается разработчиками, в отличии от винды. Это позволяет приступить к работе практически мгновенно после установки самой ОС. На этом плюсы не заканчиваются. Все, что необходимо для работы и учебы изначально установлено. Если же потребуется дополнительный софт - поставить его через консоль не составит труда. Про вирусы уже сказали - на линьке их поймать практически невозможно)
Теперь о минусах...
Ну, если вы - геймер или просто любите вечерком поиграть в cs, то вам не стоит выбирать данную ОС в качестве основной. Конечно, под вайном можно запустить кое-какие икзешные приложения, но это удобно делать только в случае редкой необходимости.

Вывод - Линукс идеально подходит для работы и учебы, позволяет сосредоточить свое внимание именно на этих аспектах, при этом не отвлекаясь на всякие игрушки. В то же время, Линукс - смерть геймера, ибо поиграть вы сможете разве что в браузерки и флеш игрушки :)

ЗЫ: мой выбор - Ubuntu ^_^
МедальКубок
Примерно год назад ставил себе Ubuntu. Хорошая операционная система, только я почти не заметил, чтобы она работала значительно быстрее, чем Windows 7. Возможно, это субъективная оценка.
Медаль
Такую дивную операционную систему нужно ставить только на слабые компьютеры, для интернета очень пригодная, ну и для работы с простыми документами и мультимедиа.
Медаль
Ставила на ноутбук Генту под руководством своего друга. Конечно, понравилась тем, что много чему сразу учишься, да и красота - трехмерный рабочий стол тот же. Но тот минус, что любимая игра никак не запускалась был неисправим. Сначала поставила параллельно ХР, а после форматирования жестких больше линукс и не ставила.
После винды сложно перестраиваться на линукс даже визуально, ну а то, что много программ просто не совместимы с этой операционной системой так - это вообще печаль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.