Главный нарколог Евгений Брюн против отмены «сухого закона»

МедальКубокКубок Славы
В этой теме форума обсуждаем статью "Главный нарколог Евгений Брюн против отмены «сухого закона»"
Медаль
Слышал, что он же хочет заставить лиц, лишенных прав за управление ТС в нетрезвом виде, проходить обязательное обследование в наркологическом диспансере. Ну это бред какой-то. У меня был случай: поехал я на дачу, приехал, выпил бутылку пива, и тут понял, что потерял папку с документами, я тут же сел и поехал искать (5 км до магазина, где покупал продукты). Мне повезло, но если бы меня лишили прав, то какого черта я должен проходить обследование в накрологичке ????? Я же не алкоголик, просто стечение обстоятельств.
А мне кажется, что в нетрезвом виде ездить на дорогах все равно опасно. Конечно, на счет обследования в наркологии это перегиб, но сухой закон для водителей отменять никак нельзя.
Всеми руками, всеми ногами - "за", согласна с главным наркологом. Я бы очень удивилась услышать от него другое. С алкоголем у нас в России беда по жизни. А за рулем, на дороге, на нашей, родной (прости, Господи, и тут у России бедово), надо исключить самую маленькую, микроскопическую помеху внимательности, быстроте реакции водителя.
Медаль
Я считаю, что от бутылочки пива ничего не случиться. Им то все равно, у них пост позваляет махнуть 50г. и поехать, а как простым смертным так давай вообще ограничим все. Так тоже нельзя, есть люди у которых в организме само по себе идут выделения и они с этим поделать ничего не могут. Так если их останавливают, то им приходиться кучу времени объяснять сотрудникам гос. инспекции, что я не пил и не пью.
Ну не знаю что может случиться от бутылочки пива. права у всех должны быть одинаковые. И если позволить садиться за руль пусть не в пьяном а даже слегка выпившем состоянии неизвестно чем все закончиться. Норма у всех разная.
Медаль
Я тоже согласен с главным наркологом, что содержание алкоголя в крови водителя должно быть 0 промилле. У нас в России как разреши человеку бутылочку пива за рулем выпить, так он потом еще одну, и еще одну... Дело в том, что основная масса людей у нас меры не знает и остановиться своевременно не может.
МедальКубок
Andruxa:
содержание алкоголя в крови водителя должно быть 0 промилле. У нас в России как разреши человеку бутылочку пива за рулем выпить, так он потом еще одну, и еще одну...
Считаю, что за рулем человек должен быть абсолютно трезв. Наш менталитет таков, что остановиться на какой-то введенной норме будет практически невозможно. У нас ведь "гулять так гулять".
Медаль
Пьяницы уже везде, народ давным давно спаивали, властям было проще управлять пьяными чем трезвыми, до сегодняшнего дня мы имеем всю молодёжь пьющую, практически нет людей которые скажут - я не выпиваю даже, это не нормально, тем более за рулём это недопустимо, если смотреть на опыт других стран и там разрешено бокал вина, то с таким же успехом можно сказать что французы и россияне не отличаются менталитетом и живут абсолютно в одинаковых условиях.
Медаль
А я за сухой закон, потому что ошибки приводят к катострофам на дороге, но ведь не спроста алкоголиков много кому это выгодно,нельзя наживатся на несчастье других людей.
Медаль
Как раз-таки сухой закон приведет к катастрофе неизбежной,пьющий контенгент сразу же поднимет бучу. И все же вспомним - Пить насильно никто никого не заставляет.
Медаль
Даже выпитая бутылка пива может привести к непоправимым последствиям, ведь на всех разное количество выпитого алкоголя действует по-разному.
МедальКубок
Mary-solo:
С алкоголем у нас в России беда по жизни
Если у нас при запрещении вообще выпивать за рулем все равно вылавливают таких водителей и много вылавливают, то представляю, что будет, если немного разрешить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.